Radwander- und Wanderkarte Südliches Berlin, Teltow, Ludwigsfelde und Umgebung - Ausflüge zwischen Potsdam, Trebbin und Zossen an Nuthe, Nieplitz und Nottekanal. 1:35000. Radtourenvorschläge mit Entfernungsangaben. Viele Tipps zu sehenswürdigkeiten. GPS-fähig
Produktdetails
| Verlag | Barthel |
| Auflage | 4. Auflage, August 2020 |
| Format | 20,7 x 12,3 x 0,7 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 70 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Schöne Heimat |
| ISBN-10 | 3895910872 |
| EAN | 9783895910876 |
| Bestell-Nr | 89591087A |
Produktbeschreibung
Mit Straßennamen zur besseren Orientierung, farbig hervorgehobenen Ausflugszielen, Sehenswürdigkeiten der Umgebung in Text und Bild und alle regionalen und überregionalen Wander- und Radwanderwege sowie ausgewiesene Radtourenvorschläge mit Entfernungsangabe in Kilometern. Diese Karte entstand in Zusammenarbeit mit örtlichen Verbänden und Verwaltungen.
Mehr Angebote zum Thema
