RWK Bergen-Putbus - wasser- und reißfest
| Verlag | Grünes Herz |
| Auflage | 8. Auflage, 01.01.2022 |
| Format | 12,0 x 0,1 x 20,0 cm |
| Gewicht | 24 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Rad- und Wanderkarten |
| ISBN-10 | 3866362374 |
| EAN | 9783866362376 |
| Bestell-Nr | 86636237A |
wunderschöne Alleenstraßen, landschaftlich reizvolle Rad- und Wanderwege verbinden die Landschaft rund um Bergen und Putbus auf Deutschlands größter Insel Rügen. Der Besucher erlebt hier eine Landschaft mit zahlreichen Binnenseen, Boddengewässern, verträumten Dörfern und schönen Aussichtpunkten, die sich mit Hilfe der Karte leicht auf einer Wanderung oder Radeltour erkunden lassen. Die Karte stellt den westlichen Teil des Biosphärenreservates "Südost-Rügen" mit der Insel Vilm dar