Publicpress Rad- und Wanderkarte Eberswalde, Südliches Biosphärenreservat Schorfheide-Chorin 1:50.000 - Rad- und Wanderkarte mit Ausflugszielen, Einkehr- & Freizeittipps, wetterfest, reßfest, abwischbar, GPS-genau. 1:50000
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2017 |
| Format | 9,5 x 0,5 x 20,0 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 60 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Rad- und Wanderkarte |
| ISBN-10 | 3899204395 |
| EAN | 9783899204391 |
| Bestell-Nr | 89920439A |
Die Rad- und Wanderkarte stellt eine reizvolle Naturlandschaft in Brandenburg in den Mittelpunkt. Das Biosphärenreservat Schorfheide-Chorin, der Naturpark Barnim und der direkt an Polen grenzende Nationalpark Unteres Odertal können auf den markierten Rad- und Wanderwegen erkundet werden. Auf Wanderer und Radler wartet eine von Wäldern, Heiden und Mooren geprägte, von seltenen Tierarten bewohnte Landschaft. Nicht zu vergessen: 4 große Seen und der Oder-Havel-Kanal mit seinem eindrucksvollen Schiffshebewerk in Niederfinow. Wo sich Zwischenstopps lohnen erfährt man auf der Rückseite.
