PublicPress Radwanderkarte Donau-Radweg. Passau - Wien. Leporello - mit Ausflugszielen, Einkehr- & Freizeittipps, wetterfest, reissfest, abwischbar, GPS-genau. 1:50000. auch für E-Bike
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 17,3 x 0,7 x 20,3 cm |
| Mehrfarbendruck. Leporello | |
| Gewicht | 134 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Radwanderkarte |
| ISBN-10 | 3899202465 |
| EAN | 9783899202465 |
| Bestell-Nr | 89920246A |
Der Radtournführer Donau-Radweg 2 kann aufgrund der Leporellofalzung die 335 km lange Teilstrecke des Donau-Radwegs zwischen Passau und Wien in 28 übersichtlichen Abschnitten präsentieren. Den Radler erwarten auf diesem ufernahen Donau-Radweg jahrhundertealte sehenswerte Städte wie Linz, Enns oder Krems, das berühmte Stift Melk und Klosterneuburg. Der Donau-Radweg ist über weite Strecken parallel auf beiden Uferseiten der Donau angelegt, so dass man die Wachau und andere schöne Streckenabschnitte aus verschiedenen Perspektiven er-fahren kann. Weitere Infos zu Sehenswürdigkeiten entlang des Donau-Radwegs bieten die Textteile der Karte. So erweist sich die Radwanderkarte Donau-Radweg 2 als idealer Reisebegleiter!
