PublicPress Rad- und Wanderkarte Südharz - Kyffhäuser - Mit Ausflugszielen, Einkehr- und Freizeittipps und Stadtplan Sondershausen, reissfest, wetterfest, abwischbar, GPS-genau. 1:50000. Auch für E-Bike
Produktdetails
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 4. Auflage, Juli 2018 |
| Format | 9,5 x 20,0 x 0,5 cm |
| Mehrfarbdendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 60 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Rad- und Wanderkarte |
| ISBN-10 | 3747303188 |
| EAN | 9783747303184 |
| Bestell-Nr | 74730318A |
Produktbeschreibung
Der Kartenausschnitt weist unterschiedliche Landschaften auf, die sich für Radler und Wanderer in einem gut ausgebauten Wegenetz erschließen lassen. An den südlichen Teil des Harzes grenzt das Biosphärenreservat Karstlandschaft mit bizarren Geländeformen. Das Gebirge Kyffhäuser mit Burganlage und Barbarossa-Höhle wartet im südöstlichen Kartenausschnitt auf Besucher. Welche Zwischenstopps sich lohnen, erfährt man auf der Kartenrückseite.
Mehr Angebote zum Thema