PublicPress Rad- und Wanderkarte Kiel und Umgebung - Mit Ausflugszielen, Einkehr- & Freizeittipps, wetterfest, reissfest, abwischbar, GPS-genau. 1:50000. Auch für E-Bike. 1 : 50.000
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 8. Auflage, März 2018 |
| Format | 9,5 x 19,1 x 20 cm |
| Mehrfarbdendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 67 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Rad- und Wanderkarte 183 |
| ISBN-10 | 3747301835 |
| EAN | 9783747301838 |
| Bestell-Nr | 74730183A |
Rund um die Kieler Förde laden Rad- und Wanderwege zu aktiver Erholung ein. Im Kartenausschnitt sind 8 Fernwanderwege und 3 Fernradwege neben vielen Kurzstrecken markiert. Sie führen entlang der Küste mit Badestränden, Yachthäfen und Ausflugszielen. Einige lassen Kiel mit seinen Sehenswürdigkeiten entdecken. Entlang des Nord-Ostsee-Kanals kann man die großen Schiffe bewundern. Weitere Routen führen durch das leicht hügelige Hinterland Holsteins. Weitere Details zur Region gibt es im Infoteil auf der Kartenrückseite.