PublicPress Rad- und Wanderkarte Füssen und Umgebung mit Tannheimer Tal - Mit Ausflugszielen, Einkehr- & Freizeittipps, Nebenkarten Lechstausee und Tannheimer Tal, wetterfest, reissfest, abwischbar, GPS-genau. 1:50000. Auch für E-Bike. 1 : 50.000
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 6. Auflage, Juni 2018 |
| Format | 9,5 x 0,5 x 0,6 cm |
| Mehrfarbdendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 68 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Rad- und Wanderkarte 257 |
| ISBN-10 | 3747302572 |
| EAN | 9783747302576 |
| Bestell-Nr | 74730257A |
Die Rad- und Wanderkarte Füssen und Umgebung stellt die idyllisch am Forggensee gelegene Stadt in den Mittelpunkt: Füssen gilt mit 800-1.200 m ü. NN als höchstgelegene Stadt Bayerns und bietet neben dem Festspielhaus, dem hohen Schloss und der Barockbasilika St. Mang eine vielseitige, gut durch Rad- und Wanderwege erschlossene Landschaft. 5 Fernwanderwege, und 7 Fernradwege sind im Kartenteil eingezeichnet und auf der Rückseite beschrieben. Im Infoteil der Rad- und Wanderkarte Füssen und Umgebung werden zudem Ausflugstipps vorgestellt.