PublicPress Rad- und Wanderkarte Fischland-Darß-Zingst, Südliche Boddenküste - Mit Ausflugszielen, Einkehr- & Freizeittipps, wetterfest, reissfest, abwischbar, GPS-genau. 1:50000. Auch für E-Bike
Produktdetails
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 8. Auflage, Juli 2018 |
| Format | 9,5 x 1,0 x 19,9 cm |
| Mehrfarbdendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 94 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Rad- und Wanderkarte |
| ISBN-10 | 3747302262 |
| EAN | 9783747302262 |
| Bestell-Nr | 74730226A |
Produktbeschreibung
Die Halbinselkette Fischland-Darß-Zingst an der Nahtstelle zwischen Mecklenburg und Vorpommern gilt als Deutschlands schönste Halbinsel. Rad- und Wanderwege laden dazu ein, die abwechslungsreiche Küstenlandschaft zwischen Ostsee und Bodden und die faszinierende Tier- und Pflanzenwelt zu entdecken. Zu Pausen laden die Vineta-Stadt Barth, das Natureum in Born, oder die Seebrücken der Ostseebäder ein.
Mehr Angebote zum Thema