PublicPress Motorradkarte Schleswig-Holstein - Mit Ausflugszielen, Einkehr- & Freizeittipps und Tourenvorschlägen, Bikertreffs und Einkehrtipps, GPS-genau. 1:250000. reißfest, abwischbar, recycelbar
Produktdetails
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 6. Auflage, Juli 2018 |
| Format | 17,2 x 20,0 x 20,2 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 68 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Motorradkarte |
| ISBN-10 | 3747303285 |
| EAN | 9783747303283 |
| Bestell-Nr | 74730328A |
Produktbeschreibung
Die Motorradkarte beschreibt 7 Touren durch Schleswig-Holstein (150 - 330 km). Es bietet als Land zwischen den Meeren flache Strecken mit schöner Landschaft. Gerade zur Rapsblüte lohnen sich die Touren zwischen Eiderstedt im Westen und Fehmarn im Osten. Im Landesinneren führen die Strecken u. a. durch die Holsteinische Schweiz. Die Karte wird ergänzt um Hinweise zu Ausflugstipps, Bikertreffs, anderen Lokalen und Übernachtungsmöglichkeiten.
Mehr Angebote zum Thema