PublicPress Erlebnisführer Fichtelgebirge und Frankenwald - Erlebnisführer mit Informationen zu Freizeiteinrichtungen auf der Kartenrückseite, wetterfest, reißfest, abwischbar, GPS-genau. 1:120000. Die schönsten Ziele
Produktdetails
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2017 |
| Format | 9,5 x 0,5 x 20,0 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 60 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Erlebnisführer |
| ISBN-10 | 3899200411 |
| EAN | 9783899200416 |
| Bestell-Nr | 89920041A |
Produktbeschreibung
Der Erlebnisführer Fichtelgebirge und Frankenwald fasst treffend die touristischen Angebote der Ferienregion zusammen. Die Rückseite informiert über Wanderwege im Selbitztal, Mountainbikestrecken sowie Wintersportmöglichkeiten rund um den Ochsenkopf. Bayreuth stellt als Festspielstadt den Höhepunkt der kulturellen Angebote dar. Welche Museen in weiteren Orten auf Besucher warten, erfährt man im Infoteil.
Mehr Angebote zum Thema
