PublicPress Erlebnisführer Eifel - Die schönsten Ziele. Freizeitkarte mit Ausflugstipps der Region. Spaß und Kultur für die ganze Familie. Ihr Erlebnis-Navi, wetterfest, reißfest, GPS-genau. 1:170000
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 9,2 x 20,0 x 0,5 cm |
| Mehrfarbdendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 74 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Erlebnisführer |
| ISBN-10 | 3747300340 |
| EAN | 9783747300343 |
| Bestell-Nr | 74730034A |
Die Eifel bietet als Mittelgebirge nicht nur Wanderfreunden erlebnisreiche Aufenthalte. Die Menge der gelben Markierungen im Kartenteil zeigt: Hier ist für jeden etwas Interessantes dabei! Sei es der bekannte Nürburgring oder die Angebote zur geologischen Geschichte der Vulkaneifel rund um Manderscheid und Daun. Nicht zu vergessen: die Mosel mit ihren schönen Weinorten am Ostrand des Mittelgebirges. Nähere Infos zu allen Angeboten findet man auf der Kartenrückseite.
