Physische Weltkarte Petersprojektion, südorientiert und pazifikzentriert, Englisch(130 x 82 cm)
Produktdetails
| Verlag | Huber Kartographie |
| Auflage | 2025 |
| Format | 6,5 x 6,5 x 88,5 cm |
| Gewicht | 436 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Peters Weltkarten |
| EAN | 9783943752861 |
| Bestell-Nr | 94375286A |
Produktbeschreibung
Diese flächentreue physische Weltkarte in Petersprojektion und Englischer Sprache ist pazifikzentriert und südorientiert.Die Karte zeigt den Pazifik in der Mitte und den Atlantik an den äußeren Rändern. Zudem wird sie südliche Hemisphäre oben dargestellt, wodurch Australien mehr ins Zentrum rückt. Die Gebirge werden durch ein plastisches Relief dargestellt.
Mehr Angebote zum Thema
