Pfalz - Erlebnisführer mit Informationen zu Freizeiteinrichtungen auf der Kartenrückseite, wetterfest, reißfest, abwischbar, GPS-genau. 1:160000
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 10. Auflage, August 2024 |
| Format | 9,2 x 0,7 x 20,6 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 68 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Erlebnisführer |
| ISBN-10 | 3747300448 |
| EAN | 9783747300442 |
| Bestell-Nr | 74730044A |
Der Erlebnisführer Pfalz zeigt: Ein Besuch in der Region rund um Kaiserslautern lohnt sich! Viele Ausflugsziele - vom Bergbaumuseum in Bexbach über die Bärenhöhle bei Rotalben bis zum Zoo in Landau - sind markiert. Der geschichtsträchtigen und naturgeprägten Region des Pfälzer Waldes entsprechen zahlreiche Burgen und naturbezogene Attraktionen. Näheres zu diesen und anderen Ausflugstipps - auch entlang des Rheins von Worms bis Karlsruhe - erfährt man auf der Kartenrückseite.