PUBLICPRESS Radkarte Bremen und umzu - Radkarte mit Ausflugszielen, Einkehr- & Freizeittipps, wetterfest, reissfest, abwischbar, GPS-genau. 1:100000
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 7. Auflage, Juni 2019 |
| Format | 14,7 x 20,0 x 0,5 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 67 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Radkarte |
| ISBN-10 | 3747301584 |
| EAN | 9783747301586 |
| Bestell-Nr | 74730158A |
Die zahlreichen Fernradwege sind Indiz für die Attraktivität von Bremen und seinem Umland für Radler. Die flache Moor-, Marsch- und Geestlandschaft bietet sich geradezu an, "er-fahren" zu werden. Zwischenstopps in den Künstlerdörfern Worpswede und Fischerhude sind ein Muss. Einige Touren führen entlang der Weser. Erwähnenswert: ein Radweg rund um den Bremer Stadtrand. Weiteres Wissenswertes über die Region wurde im Infoteil auf der Rückseite der Radwanderkarte Bremen und umzu zusammengetragen.