Niedere Tauern 1.Tl.1 - Wegmarkierung - Topographische Karte 1:50.000
Produktdetails
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | März 2009 |
| Format | 19,2 x 0,4 x 22,0 cm |
| Gewicht | 93 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3928777807 |
| EAN | 9783928777803 |
| Bestell-Nr | 92877780A |
Produktbeschreibung
Topographische Karte 1:50.000, mehrfarbig, mit Wegmarkierungen, Bushaltestellen, Schummerung, Felszeichnung, Gletscherdarstellung, Kennzeichnung der Klettersteige, UTM-Gitter.
Gebiet: Westliche Radstädter Tauern, nördliche Ankogel- und Goldberggruppe, östliche Glocknergruppe und Dientener Berge.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.
Mehr Angebote zum Thema