Nelles Map Landkarte India: South | Indien: Süd | Inde: Sud | India: Sur - 1 : 1.500.000 | reiß- und wasserfest; waterproof and tear-resistant; indéchirable et imperméable; irrompible & impermeable
| Verlag | Nelles Verlag |
| Auflage | Januar 2019 |
| Format | 12,6 x 0,2 x 24,5 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 38 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Nelles Map |
| ISBN-10 | 3865745024 |
| EAN | 9783865745026 |
| Bestell-Nr | 86574502A |
Landkarte mit Schummerung, Nebenkarten, Stadtplänen, touristischen Sehenswürdigkeiten, Kilometrierung.
Inhalt:
Nebenkarten und Stadtpläne:
Bangalore 1: 50,000 Stadtplan
Hyderabad 1: 50,000 Stadtplan
Chennai (Madras) 1: 50,000 Stadtplan
Thiruvananthapuram (Trivandrum) 1: 50,000 Stadtplan
Andaman and Nicobar Islands 1: 1,500,000 Detail- / Übersichtskarte
Lakshadweep 1: 1,500,000 Detail- / Übersichtskarte
Goa 1: 750,000 Detail- / Übersichtskarte
Hampi (Bazaar) 1: 14,300 Detail- / Übersichtskarte
Kochi (Cochin) 1: 75,000 Stadtplan.