NaturNavi Wanderkarte mit Radwegen Stuttgart Südwest - Wanderkarte mit Radwegen, Blatt 50-539, 1 : 25 000, Renningen, Sindelfingen, Böblingen, Leinfelden-Echterdingen, Weil im Schönbuch. Wasserfest
| Verlag | NaturNavi |
| Auflage | 11.09.2020 |
| Format | 10,8 x 22,0 x 0,4 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 70 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | NaturNavi Wanderkarte mit Radwegen 1:25 000 |
| ISBN-10 | 3960990154 |
| EAN | 9783960990154 |
| Bestell-Nr | 96099015A |
. Sehr genaue und aktuelle topografische Kartografie im Ideal-Maßstab 1 : 25 000 mit Einzelhäusern
. Jede Straße und jeder Weg in der Natur ist dargestellt und wo möglich beschriftet
. 3D-Darstellung der Landschaft und Höhenlinien im 10 m Abstand inkl. Höhenlinienzahlen
. Die Verkehrsstruktur von Bahn, S-Bahn, Straßenbahn sowie alle Bushaltestellen sind übersichtlich enthalten
. Viele Einkehrmöglichkeiten (Restaurants) sind dargestellt und namentlich bezeichnet
. Darstellung der Wanderwege mit den Symbolen der Ausschilderung
. Rundwanderwege und Fahrradrundwege sind enthalten
. Parkplätze, Parkflächen und Parkhäuser sind blau gekennzeichnet
. Die farbliche Abstimmung ist lebhaft, an der Realität orientiert und angenehm für das Auge
. Gedruckt auf wasserfestem, strapazierfähigem und umweltfreudlichem Papier
. UTM-Koordinatennetz für GPS-Nutzer mit feinem 1000 m Abstand
. Schnellsuch-Register für Städte, Gemeinden und Ortsteile
. Inklusive Übersichtskarte Baden-Württemberg