NaturNavi Wanderkarte mit Radwegen Pfälzerwald.Tl.8 - Wanderkarte mit Radwegen, Blatt 42-544, 1 : 25 000, Annweiler a.T., Bad Bergzabern, Dahn, Hauenstein, Klingenmünster, Weißenburg
von NaturNavi
Produktdetails
| Verlag | NaturNavi |
| Auflage | 2. Auflage, April 2023 |
| Umfang | 1 Seiten |
| Format | 10,7 x 21,7 x 0,5 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 70 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | NaturNavi Wanderkarte mit Radwegen 1:25 000 |
| ISBN-10 | 396099110X |
| EAN | 9783960991106 |
| Bestell-Nr | 96099110A |
Produktbeschreibung
- Sehr genaue und aktuelle topografische Kartographie im Ideal-Maßstab 1 : 25 000
- Detaillierte Wander- und Radwege: Premiumwege, Wege des Pfälzerwald-Vereins, Rundwege, viele lokale Wege und Fernwege
- Sehenswürdigkeiten und Attraktionen
- Viele Einkehrmöglichkeiten (Restaurants) sind dargestellt und namentlich bezeichnet
- 3D-Darstellung der Landschaft mit Höhenlinien
- Parkplätze und Parkhäuser sowie Haltestellen für Bus und Bahn
- Rittersteine
- Forstliche Rettungspunkte für Notfälle
- UTM-Koordinatennetz für GPS-Nutzer mit feinem 1000 m Abstand
- Schnellsuch-Register für Städte, Ortsteile, Pfälzerwald Hütten
- Inklusive Übersichtskarte Rheinland-Pfalz
- Gedruckt auf wasserfestem, strapazierfähigem und umweltfreundlichem Papier ohne Kunststoff-Kaschierung
Mehr Angebote zum Thema