Naila (Amtliche Topographische Karte 1:25000) - Helmbrechts, Bad Steben, Schauenstein, Konradsreuth, Hof-West, Selbitz, Lichtenberg
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | Februar 2021 |
| Format | 12,5 x 1,1 x 23,0 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 84 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3899338529 |
| EAN | 9783899338522 |
| Bestell-Nr | 89933852A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Kartenblatt ATK25-B12 Naila:
REGION: Oberfranken, Frankenwald, Vogtland
ORTE: Naila, Helmbrechts, Bad Steben, Schauenstein, Konradsreuth, Hof-West, Selbitz, Lichtenberg, Hirschberg, Schwarzenbach, Ködlitz