Produktdetails
| Verlag | Nordland-Kartenverlag |
| Auflage | 2024 |
| Format | 11,6 x 0,7 x 20,5 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 56 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Nordland Karte |
| ISBN-10 | 3928397788 |
| EAN | 9783928397780 |
| Bestell-Nr | 92839778A |
Produktbeschreibung
Die Landeskarte von Mecklenburg-Vorpommern im Maßstab 1:380000.Auf der Vorderseite befindet sich die Straßenkarte von M-V mit allen Städten und Gemeinden sowie Ortsregister.Die Rückseite zeigt Rad- und Wanderfernwege in M-V und ausgewählte touristische Einrichtungen. Des Weiteren werden viele nützliche Informationen über Mecklenburg-Vorpommern veranschaulicht.
Mehr Angebote zum Thema
