MARCO POLO Panorama Kinderweltkarte - Plano im Folienschlauch (137 x 97 cm)
Produktdetails
| Verlag | MairDuMont |
| Auflage | 14.03.2019 |
| Umfang | 1 Seiten |
| Format | 5,5 x 97,5 x 5,5 cm |
| Gewicht | 217 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | MARCO POLO Panorama |
| ISBN-10 | 382971999X |
| EAN | 9783829719995 |
| Bestell-Nr | 82971999A |
Produktbeschreibung
Marco Polo Kinderweltkarte: Sorgfältig ausgewählte und lehrreiche Fakten neu gestaltet. Unterhaltsam, aktuell und informativ. Ein echtes Schmuckstück im Kinderzimmer.
Inhalt:
Illustierte Kinderweltkarte plano, Format 137 x 97 cm, Cellophaniert, reiß- und wetterfest in Folie, Aktuelle farbenfrohe Weltkarte mit schönen, kindgerechten Piktogrammen und Symbolen. Mit Länderflaggen am Kartenrand.
Mehr Angebote zum Thema