MARCO POLO Freizeitkarte 17 Sauerland, Siegerland 1:110.000 - 1:110000
| Verlag | MairDuMont |
| Auflage | 2. Auflage, 03.03.2023 |
| Format | 10,0 x 20,0 x 1,0 cm |
| Gewicht | 64 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | MARCO POLO Freizeitkarte |
| ISBN-10 | 3829743823 |
| EAN | 9783829743822 |
| Bestell-Nr | 82974382A |
Die Marco Polo Freizeitkarte Sauerland, Siegerland im Maßstab 1:110.000 ist ideal für deine detaillierte Ausflugs- und Urlaubsplanung. Die Karte enthält nicht nur wichtige Informationen, Wegpunkte und Einrichtungen, sondern auch 66 ausgewählte Tipps und Ziele in der Region: Sauerland, Siegerland. Ob Fahrradtouren, Wanderparkplätze oder gemütliche Ausflugslokale - mit dieser wetter- und reißfesten Karte bist du bestens vorbereitet für abwechslungsreiche Entdeckungen in der Region.
Und das bietet die Karte im Detail:
- Maßstab: 1:110.000
- 66 Freizeittips mit Bild und Kurzbeschreibung - für jedes Wetter etwas dabei
- Radtouren mit Kilometer- und Zeitangaben, Wanderparkplätze, ÖPNV
- Kulturelle und landschaftliche Sehenswürdigkeiten wie Museen, Schauwerkstätten, Schlösser und Burgen
- Bäder, Strände, Zoos, Vergnügungsparks
- Landschaftlich schöne Strecken - damit nicht nur das Ziel, sondern auch die Fahrt zum Erlebnis wird
- Direktvermarkter, Biergärten, Ausflugslokale, Berghütten
- Informationen über Autozüge- und fähren, inklusive Hinweise zu Sperren
- Besonders plastische Darstellung und einfach zu erfassendes Kartenbild
- Kompaktes Kartenformat - immer mit dabei
- Robustes Kartenmaterial: Wetter- und reißfest
Über die Region:
Sauerland und Siegerland sind geprägt von Mittelgebirgslandschaften mit dichten Wäldern, Seen und Tälern. Die Region bietet ideale Bedingungen für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern, Radfahren und Naturbeobachtung. Wer Ruhe und Bewegung in abwechslungsreicher Umgebung sucht, findet hier vielfältige Möglichkeiten.