Lohr a.Main - Rothenfels, Urspringen, Frammersbach, Partenstein, Steinfeld, Gemünden a. Main
| Verlag | Landesamt für Digitalisierung, Vermessung Bayern |
| Auflage | September 2020 |
| Format | 13,8 x 0,6 x 23,5 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 75 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | ATK25 Amtliche Topographische Karte 1:25000 Bayern |
| ISBN-10 | 3899338138 |
| EAN | 9783899338133 |
| Bestell-Nr | 89933813A |
Wer es genau wissen will, greift zur ATK25. Diese Kartenserie im Maßstab 1:25000 bildet mit ihrer detaillierten Darstellung das komplette Verkehrsnetz mit allen Straßen und Wegen ab.
237 Einzelblätter stellen Bayern flächendeckend dar. Ein Kartenblatt umfasst ca. 21 km x 22 km.
Was bietet die ATK25?
individuelle Freizeitgestaltung mit allen ausgeschilderten Wander- und Radwanderwegen
sichere Orientierung auch abseits der markierten Routen
umfangreiches Spektrum an Freizeiteinrichtungen und Sehenswürdigkeiten
anschauliche Wiedergabe der Geländeformen
Das Kartenblatt ATK25-D03 Lohr a. Main
REGION: Spessart, Mainviereck
ORTE: Rothenfels, Gemünden a.Main, Frammersbach, Partenstein, Steinfeld, Urspringen, Neustadt a.Main, Rechtenbach