Lechtaler Alpen - Arlberggebiet - Wege und Skitouren
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 9. Auflage, September 2020 |
| Umfang | 1 Seiten |
| Format | 14,2 x 0,7 x 22,0 cm |
| gefalzt | |
| Gewicht | 100 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3937530916 |
| EAN | 9783937530918 |
| Bestell-Nr | 93753091A |
Topographische Karte 1:25.000, mehrfarbig, Wegmarkierungen, Skirouten, Kennzeichnung der Klettersteige, Felszeichnung, UTM-Gitter. Gebiet: Östliches Lechquellengebirge, westliche Lechtaler Alpen, nördliche Verwallgruppe. Mit den Ortschaften Schröcken, Warth, Hägerau, Lech, Zürs, Stuben, Klösterle, St. Anton. Mit Göppinger Hütte, Ravensburger Hütte, Stuttgarter Hütte, Ulmer Hütte, Leutkircher Hütte, Kaltenberghütte, Edelweißhaus, Reutlinger Hütte.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.
