Khan Tengri, Tien Shan / Kyrgyzstan - Trekkingkarte 1:100.000
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 2011 |
| Format | 17,2 x 0,6 x 22,0 cm |
| gefalzt | |
| Gewicht | 96 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3937530126 |
| EAN | 9783937530123 |
| Bestell-Nr | 93753012A |
Topographische Karte 1:100.000, mehrfarbig, Schummerung, Gletscherabgrenzung, Gletscherspaltengebiete, Felszeichnung, UTM-Gitter. Mit Straßen, Pfaden und den gängigen Auf- und Abstiegsrouten, Basis- und Hochlagern. Mit Schwierigkeitsangaben der Passüberschreitungen. Gebiet: Höchstgelegener Teil des Tien Shan-Gebirges an der Grenze zu China und Kasachstan, mit den bekannten Gipfeln Khan Tengri (6995m) und Pik Pobedy (7439m), mit Pik Nansen (5697m), Enilcek-Gletscher, Merzbacher-See.
