KVplan Kombi Fehmarn - Inselkarte 1:27.500 mit Ortsplänen in 1:12.500; inkl. 7 Radrouten, Surf- und Angelplätzen
| Verlag | Kommunalverlag Tacken |
| Auflage | 12. Auflage, 24.03.2020 |
| Format | 19,8 x 11,5 x 1,2 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 50 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | KVplan-Kombi-Reihe |
| ISBN-10 | 3896410725 |
| EAN | 9783896410726 |
| Bestell-Nr | 89641072A |
Die Inselkarte Fehmarn wurde für die 12. Auflage umfassend überarbeitet, aktualisiert und weiter den Nutzerwünschen angepasst.
Freizeitkarte
leichtere Handhabbarkeit durch kleineres Papierformat im noch besser lesbaren Maßstab 1:27.500
86 verschiedene Freizeitsymbole von der Einkehrmöglichkeit, über die Fahrradvermietung, bis zum Rastplatz
Angel-, Tauch-, und Surfplätze mit Infos
Knicks und Redder zur sicheren Orientierung
Radkarte
touristische Radrouten (Mönchsweg und Ostseeküstenradweg)
ortsverbindendes, ausgeschildertes Radroutennetz
Radrundwanderwege (Häfentour, Kirchentour, Grüner-Brink-Binnentour, Sundbrückentour und Wasservogelreservattour) wurden für eine schnelle und bessere Lesbarkeit deutlich hervorgehoben
überprüftes Wegenetz, u.a. befestigte Wege erkennbar
Ostsee-Tiefen
Wanderkarte
Fußwandervorschläge, Waldlehrpfad und Trimmpfad
Feldwege und Pfade
Ortspläne
9 Detailkarten im Maßstab 1:12.500
Puttgarden, Petersdorf, Orth, Niendorf, Mummendorf, Lemkenhafen, Lemkendorf, Landkirchen, Dänschendorf, Burgtiefe, Burgstaaken, Burg, Bannesdorf
91 verschiedene Ortsplansymbole vom Dorfgemeinschaftshaus, über Toiletten, bis zur Volkshochschule
komplettes Straßenverzeichnis mit Suchgitter