KVplan Kombi Eiderstedt Nordseehalbinsel - Garding, St. Peter Ording, Tönning - Fahrrad, Freizeit, Kirchen, Auto, Bus & Bahn. 1:15.000 Detailkarten der Orte mit Freizeitkarte 1:30.000 inkl. aller Radrouten
| Verlag | Kommunalverlag Tacken |
| Auflage | 3. Auflage, 12.10.2015 |
| Format | 19,8 x 11,6 x 0,7 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 65 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | KVplan Schleswig-Holstein-Region |
| ISBN-10 | 3896410458 |
| EAN | 9783896410450 |
| Bestell-Nr | 89641045A |
Das Gesamtkartenwerk für die Nordseehalbinsel Eiderstedt wurde für die 3. Auflage überarbeitet und weiter den Nutzerwünschen angepasst. FREIZEITKARTE leichtere Handhabbarkeit durch kleineres Papierformat im Maßstab 1:30.000 73 verschiedene Freizeitsymbole von der Einkehrmöglichkeit über die Fahrradvermietung bis zum Rastplatz Blattschnitt bis Friedrichstadt für den Tagesausflug Tiefengewässer ,Wattenmeer und Strand RADKARTE 8 farbig hervorgehobene Rundwege "von Kirche zu Kirche" Deichroute und Ortsroute in St. Peter-Ording touristische Radrouten (u.a. NSCR, Eider-Treene-Sorge-Radweg, Wikinger-Friesen-Weg) ortsverbindendes, ausgeschildertes Radroutennetz überprüftes Wegenetz, u.a. befestigte Wege erkennbar ORTSPLÄNE 5 Detailkarten im Maßstab 1:15.000 St. Peter-Ording, Tönning Garding, Tating, Oldenswort 100 verschiedene Ortsplansymbole von der überdachten Bushaltestellen über Fachärzte bis zu gebührenfreien Parkplätzen komplettes gut lesbares Straßenverzeichnis mit Suchgitter aller Kommunen