KVplan Kombi Aurich - Fahrrad, Wandern, Auto, Sport, Freizeit. 1:15.000 Stadtplan mit Umgebungsfreizeitkarte 1:25.000 inkl. aller Radrouten, Freizeitangebote und Citykarte 1:5.000
| Verlag | Kommunalverlag Tacken |
| Auflage | 5. Auflage, Oktober 2016 |
| Format | 19,9 x 11,8 x 1 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 92 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | KVplan Ostfriesland-Region |
| ISBN-10 | 3896416669 |
| EAN | 9783896416667 |
| Bestell-Nr | 89641666A |
Das Papierformat des KVplan Aurich wurde im Zuge der umfassenden Überarbeitung für die 5. Auflage zur leichteren Handhabbarkeit optimiert. Die aktuelle Auflage kombiniert hervorragend Alltags- und Freizeitinformationen: RADKARTE örtliche Radrundwanderwege (Auricher-Rundtouren -Nord, -Süd und neu -Ost) touristische Radrouten (Rad up Pad, friesische Mühlentour, Heerweg) freigegebene Einbahnstraßen beschildertes Radroutennetz straßenbegleitende Radwege flächendeckende Darstellung der überprüften befestigten Wege STADTPLAN große Detailkarte im Maßstab 1:15.000 Großdruck-Straßenverzeichnis mit 600m-Suchgitter Legende vom Kindergarten über die Senioreneinrichtung bis zur öffentlichen Toilette (110 verschiedene selbsterklärende Symbole) Gewerbe- und Neubaugebiete CITYPLAN Maßstab 1:5.000 Unterscheidung der Parkplätze nach Nutzbarkeit (gebührenfrei- gebührenpflichtig, nach Dienstschluss freie Behördenparkplätze) einfach aufklappbare Fußgängerkarte (23 cm x 20 cm) Fußgängerzonen hohe Informationsdichte (von der Apotheke über das Café bis zur Eisdiele) FREIZEITKARTE 380 qkm großer Blattschnitt im Maßstab 1:25.000 vom Naturschutzgebiet "Ewiges Meer" im Norden bis zum "Ihlower Forst" im Süden Ostfriesland-Wanderweg mit Verortung von 7 Scheuerpfahl-Skulpturen Ems-Jade-Wanderweg Extralegende von der Diskothek über die Bootsvermietung bis zum Vogelschutzgebiet (83 verschiedene selbsterklärende Symbole) Unterscheidung der Binnengewässer nach ihrer Befahrbarkeit Ausflugtipps (vom neuen Familien- und Wohlfühlbad bis zum Energie-Erlebnis-Zentrum)