Illustrierte Deutschlandkarte, Planokarte, m. Metall-Beleistung - Poster
| Verlag | druckbunt Verlag |
| Auflage | 01.06.2014 |
| Umfang | 1 Seiten |
| Format | 5,0 x 90,0 x 73,0 cm |
| Mehrfarbndruck | |
| Gewicht | 380 g |
| Artikeltyp | Karte |
| ISBN-10 | 3981689119 |
| EAN | 9783981689112 |
| Bestell-Nr | 98168911A |
Praktisch und dekorativ: Deutschlandposter zum Aufhängen!
Alles, was das Land der Dichter und Denker, der abwechslungsreichen Landschaft, der Entdecker und Pioniere ausmacht. Zeitgeschichte plus Sehenswürdigkeiten, Tipps für Freizeit, Natur- und Tierwelt, Skurriles und Witziges, neben Wissenswertem. Bundesländer mit ihren Hauptstädten, Städte, Berge, Flüsse, alles übersichtlich in einer umfangreichen Legende besprochen: So macht Entdecken einfach Spaß! Für die ganze Familie und ideal als Geschenk für alle, die mehr über Deutschland erfahren möchten.