Produktdetails
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 5. Auflage, Oktober 2018 |
| Format | 14,0 x 0,7 x 21,6 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 100 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3928777793 |
| EAN | 9783928777797 |
| Bestell-Nr | 92877779A |
Produktbeschreibung
Topographische Karte 1:25.000, mehrfarbig, Wegmarkierungen, Felszeichnung, UTM-Gitter. Gebiet: Von Mallnitz im Westen bis zur Gmünder Hütte im Osten, vom Kölnbrein-Speicher im Norden bis zum Reißeck im Süden. Mit Hochalmspitze, Ankogel, Osnabrücker Hütte, Hannoverhaus, Arthur-von-Schmid-Haus, Gießener Hütte, Kattowitzer Hütte.
Mehr Angebote zum Thema