| Verlag | Rockstuhl |
| Auflage | März 2021 |
| Umfang | 1 Seiten |
| Format | 5,0 x 5,0 x 75,0 cm |
| Gewicht | 277 g |
| Artikeltyp | Karte |
| ISBN-10 | 395966575X |
| EAN | 9783959665759 |
| Bestell-Nr | 95966575A |
Nachdruck, Format (Breite x Höhe) 84 x 70 cm. Grenz-und flächenkolorierte Karte. Eduard Gaeblers Verkehrskarte.
Maßstab 1: 5 000 000. Darstellung 27 % verkleinert zum Original. Zeigt Europa vor dem Angriff Deutschlands auf die Sowjetunion. [Lieferung in einer sehr stabilen Pappversandhülse - bis 72 cm lang - 250 g]
Staaten Europas auf der Karte:
Sowjetunion, Reichskommissariat Ostland und Ukraine, Finnland; Schweden; Norwegen; Östreichisch-Ungarische Monrachie mit Bosnien und Herzegowina, Deutsches Reich; Frankreich; Spanien; Großbritannien und Irland mit Gibraltar und Malta; Italien; Eropäische Türkei; Albanien; Bulgarien Athos (autonom); Rumänien; Portugal einschl. Azoren und Madeira; Griechenland; Serbien; Schweiz; Dänemark mit den Färöer und Island; Niederlande; Luxemburg; Belgien; Montenegro; Andorra; Liechtenstein; San Marino und Monaco.
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Albanien
- Andorra
- Belgien
- Benelux / Luxemburg
- Benelux / Niederlande
- Bosnien-Herzegowina
- Britannien
- Brite
- Britisch
- Bulgarien
- Europa / Geschichte, Kulturgeschichte
- Faröer
- Finnland
- Färöer
- Griechenland
- Großbritannien
- Großbritannien / Geschichte, Politik, Gesellschaft, Recht
- Holland
- Italien
- Karte (Landkarte)
- Kartografie - Kartierung
- Kartographie
- Landkarte
- Liechtenstein
- Luxemburg
- Madeira
- Malta - maltesisch
- Monaco
- Montenegro
- Niederlande
- Polen
- Polen / Geschichte (bis 1945)
- Portugal / Geschichte
- Rumänien
- Schweden
- Serbien
- Spanien / Geschichte
- Türkei