Heiliges Land - Israel - Palästina, Autokarte 1:150.000, Top 10 Tips - Auto- und Freizeitkarte. Top 10 Tips Sehenswürdigkeiten, Cityplan, Ortsregister. Mit QR-Code
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 13,1 x 2,0 x 24,7 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 192 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Auto + Freizeitkarten |
| ISBN-10 | 3707907767 |
| EAN | 9783707907766 |
| Bestell-Nr | 70790776A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung bietet die Straßenkarte "Heiliges Land - Israel - Palästina, 1:150.0000" zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und einen Innenstadtplan. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. - Straßenkarte 1:150.000- Top 10 Tips- Cityplan Jerusalem- Ortsregister- Weitwanderwege- doppelseitigDie "Top 10 Tips" - Reihe bietet ein kleines Beiheft, in dem die zehn wichtigsten Sehenswürdigkeiten in mehreren Sprachen kurz beschrieben sind. (Sprachen: Deutsch, Englisch, Französisch, Italienisch, Niederländisch, Slowakisch, Spanisch, Tschechisch, Ungarisch) freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
