Granatspitzgruppe - Wegmarkierungen und Skitouren - Topographische Karte 1:25.000
Produktdetails
| Verlag | Deutscher Alpenverein |
| Auflage | 8. Auflage, April 2022 |
| Format | 14,5 x 0,4 x 22,0 cm |
| Gewicht | 84 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Alpenvereinskarten |
| ISBN-10 | 3948256179 |
| EAN | 9783948256173 |
| Bestell-Nr | 94825617A |
Produktbeschreibung
Topographische Karte 1:25.000, mehrfarbig, mit Wegmarkierungen, Skirouten, Bushaltestellen, Schummerung, Felszeichnung, Gletscherdarstellung, Kennzeichnung der Klettersteige, UTM-Gitter.
Gebiet: Vom Tauerntal im Westen über die Granatspitze, Dorfer Tal und Teischnitztal im Südosten.
Karte in Kunststoffhülle (Polypropylen) eingesteckt.
Mehr Angebote zum Thema