Freytag & Berndt Wanderkarte Gomera 1:35.000 - Touristische Informationen, Wanderungen, Ortsregister mit Postleitzahlen, GPS-tauglich
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 10,0 x 1,0 x 20,7 cm |
| Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 140 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Freytag & Berndt Wanderkarte |
| ISBN-10 | 370791769X |
| EAN | 9783707917697 |
| Bestell-Nr | 70791769A |
Die Wanderkarte "Gomera 1:35.000" wird regelmäßig überarbeitet und enthält aktualisierte Informationen zu Wanderwegen, Hütten, Naturdenkmälern, kulturellen Sehenswürdigkeiten und Freizeiteinrichtungen. Sie ist GPS-tauglich. Das beiliegende Informationsheft bietet eine Auswahl der besten Wanderwege und Sehenswürdigkeiten der Insel, einen Cityplan von San Sebastián de la Gomera sowie ein Ortsregister mit Postleitzahlen (Sprache: Deutsch, Englisch, Spanisch). Region: La Gomera, Kanarische Inseln, Spanien; freytag & berndt Wanderkarten sind dank der detaillierten digitalen Kartographie und der genauen Maßstäbe ideale Begleiter beim Wandern, Bergsteigen und auf Skitouren.
