Freytag & Berndt Wander-, Rad- und Freizeitkarte Gardasee. Lake Garda / Lago di Garda / Lac de Garde - Touristische Informationen, Wanderungen, GPS-tauglich
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 11,0 x 1,3 x 21,9 cm |
| Mehrfarbdendruck. Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 150 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Wander-Rad-Freizeitkarten |
| ISBN-10 | 3707917428 |
| EAN | 9783707917420 |
| Bestell-Nr | 70791742A |
Die Wanderkarte "Gardasee 1:50.000" (WKI 01) wird regelmäßig überarbeitet und enthält aktualisierte Informationen zu Wanderwegen, Rad- und Mountainbikestrecken, Hütten, Naturdenkmälern, kulturellen Sehenswürdigkeiten und Freizeiteinrichtungen. Das beiliegende Informationsheft enthält eine Auswahl der besten Wanderwege, Radwege und Mountainbikestrecken sowie eine kurze Beschreibung der Orte und deren Freizeitangebot. (Sprache: Deutsch, Englisch, Italienisch) Details: Touristische Informationen, Wanderungen, GPS-tauglich, Ortsregister, doppelseitig; freytag & berndt Wanderkarten sind dank der detaillierten digitalen Kartographie und der genauen Maßstäbe ideale Begleiter beim Wandern, Bergsteigen und auf Skitouren.
