Freytag & Berndt Poster Europa, politisch, mit Metallstäben. Europe, political - Plano
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2017. Auflage, August 2024 |
| Format | 5,7 x 5,7 x 132,2 cm |
| Mehrfarbendruck. In Kst-Hülse | |
| Gewicht | 515 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Freytag & Berndt Poster, mit Metallstäben |
| ISBN-10 | 3850844455 |
| EAN | 9783850844451 |
| Bestell-Nr | 85084445A |
Politische Europakarte im Maßstab 1:3.500.000. Beschriftung in deutscher Sprache. freytag & berndt Poster, metallbestäbt sind gerollt in einer stabilen Kunststoff-Rolle verpackt. In der oberen Metallleiste ist eine Aufhängevorrichtung eingearbeitet. Durch die Metallbestäbung oben und unten hängt das Poster glatt an der Wand. Straßennummern, Autofähren; freytag & berndt Wandkarten sind in folgenden Ausführungen erhältlich: Poster (Plano in Rolle), Poster metallbestäbt (Plano in Rolle), Markiertafel und Magnetmarkiertafel.