Freytag & Berndt Autokarte Rhodos. Rhodes. Rodi; Rodos; Rodas; Rodosz - Touristische Informationen The Big Five, Cityplan, Ortsregister
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 13,0 x 1,3 x 24,7 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 47 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Island Pocket & The Big Five |
| ISBN-10 | 3707910776 |
| EAN | 9783707910773 |
| Bestell-Nr | 70791077A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte Rhodos 1:120.000 über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten und Campingplätze. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Die Titel der "Island Pocket" - Reihe passen durch das handliche Format von 9 x 15 cm in jede Tasche. Touristische Informationen "The Big Five": Abenteuer, Kulinarik, Kultur, Natur, Sehenswürdigkeiten, Ortsregister, Wanderwege; cellophaniert, wasser- und reißfest, Cityplan Rhodos, Ortsregister; freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
