Freytag & Berndt Autokarte Mecklenburg-Vorpommern / Mecklenburg-Western Pomerania. Mecklembourg-Poméranie occidentale / Meclenburgo-Pomerania Occidentale / Mecklemburgo-Pomerania Occidental - Touristische Informationen, Ortsregister mit Postleitzahlen, GPS-tauglich
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2018 |
| Format | 12,9 x 1,7 x 24,5 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 140 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Deutschland |
| ISBN-10 | 3707901718 |
| EAN | 9783707901719 |
| Bestell-Nr | 70790171A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte "Mecklenburg-Vorpommern, Autokarte 1:200.000" über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten und Campingplätze. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Details: Touristische Informationen, Ortsregister mit Postleitzahlen, GPS-tauglich; Die Karte "Mecklenburg-Vorpommern" ist Blatt 13 der Reihe "Deutschland 1:200.000" freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
