Freytag & Berndt Autokarte Japan. Japon / Giappone - Touristische Informationen, Entfernungen in km, Fähren
| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | 2019 |
| Format | 14,7 x 24,4 x 2,2 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt | |
| Gewicht | 150 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Auto + Freizeitkarten |
| ISBN-10 | 3707913872 |
| EAN | 9783707913873 |
| Bestell-Nr | 70791387A |
Neben der übersichtlichen Gestaltung verfügt die Straßenkarte Japan 1:1.000.000 über zahlreiche Zusatzinformationen wie z.B. Straßenbeschaffenheit, Sehenswürdigkeiten, Campingplätze und diverse Innenstadtpläne. Mit dem umfangreichen Ortsregister gelingt zudem eine rasche Orientierung. Touristische Informationen, Entfernungen in km, Fähren, doppelseitig, Ortsregister; freytag & berndt Autokarten sind für viele Länder und Regionen weltweit erhältlich.
