| Verlag | Freytag-Berndt u. Artaria |
| Auflage | Dezember 2025 |
| Format | 12,0 x 0,8 x 24,0 cm |
| gefalzt | |
| Gewicht | 68 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | freytag & berndt Stadtpläne |
| ISBN-10 | 3707924831 |
| EAN | 9783707924831 |
| Bestell-Nr | 70792483A |
Der Stadtplan Eindhoven im Maßstab 1:20.000 von freytag & berndt ist die ideale Planungs- und Orientierungshilfe für einen Kurzbesuch oder eine Städtereise.
Um sich vor Ort noch besser zurecht zu finden wird der Innenstadtteil in der Karte zusätzlich noch detaillierter im Maßstab 1:10.0000 dargestellt. Sämtliche wichtige Informationen wie Sehenswürdigkeiten und öffentliche Verkehrsmittel sind auf der Karte mit prägnanten Symbolen dargestellt. Auf der Rückseite befindet sich ein Straßenverzeichnis zum schnellen Auffinden von Adressen.
- Maßstab 1:20.000
- Innenstadtplan im Maßstab 1:10.000
- Sehenswürdigkeiten
- Öffentliche Verkehrsmittel
- Straßenverzeichnis
- Hausnummern
Gedruckt in Österreich.
