Doktor Barthel Radwander- und Wanderkarte Schorfheide, Eberswalde, Biesenthal, Werbellinsee und Umgebung - Radwander- und Wanderkarte. Ausflüge im Biosphärenreservat Schorfheide-Chorin zwischen dem Wandlitzer See, Britz, dem Grimnitzsee, Joachimsthal und Liebenwalde. Radtourenvorschläge mit Entfernungsangaben. Viele Tipps zu Sehenswürdigkeiten. GPS-fähig
Produktdetails
| Verlag | Barthel |
| Auflage | 4. Auflage, Oktober 2020 |
| Format | 20,2 x 12,2 x 0,7 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 78 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Schöne Heimat |
| ISBN-10 | 3895910945 |
| EAN | 9783895910944 |
| Bestell-Nr | 89591094A |
Produktbeschreibung
Mit Straßennamen zur besseren Orientierung, farbig hervorgehobenen Ausflugszielen, Sehenswürdigkeiten der Umgebung in Text und Bild und alle regionalen und überregionalen Wander- und Radwanderwege sowie ausgewiesene Radtourenvorschläge mit Entfernungsangabe in Kilometern. Diese Karte enthält das Knotenpunktsystem.
Mehr Angebote zum Thema
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Biesenthal (Umgebung), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Biesenthal (Umgebung), Karte; Wanderkarte
- Eberswalde (Umgebung), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Eberswalde (Umgebung), Karte; Wanderkarte
- Schorfheide, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Schorfheide, Karte; Wanderkarte
- Werbellinsee, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Werbellinsee, Karte; Wanderkarte