Doktor Barthel Karte Orlasenke, Neustadt a. d. Orla, Pößneck und Umgebung - Ausflüge zwischen Ranis, Orlamünde, Kahla, Triptis, den Plothener Teichen und der Hohenwarthetalsperre. Radwander- und Wanderkarte. GPS-fähig. Mit d. vollständigen Verlauf des Orla-Radwanderweges. 1:35000
Produktdetails
| Verlag | Barthel |
| Auflage | 2. Auflage, 01.02.2017 |
| Umfang | 2 Seiten |
| Format | 20,8 x 13,6 x 0,7 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 70 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Schöne Heimat |
| ISBN-10 | 3895911313 |
| EAN | 9783895911316 |
| Bestell-Nr | 89591131A |
Produktbeschreibung
Mit Straßennamen zur besseren Orientierung, farbig hervorgehobenen Ausflugszielen, Sehenswürdigkeiten der Umgebung in Text und Bild und alle regionalen und überregionalen Wander- und Radwanderwege sowie ausgewiesene Radtourenvorschläge mit Entfernungsangabe in Kilometern.
Mit vollständigem Verlauf des Orla-Radwanderweges.
Mit wetterfester Klarsicht-Schutzhülle.
Mehr Angebote zum Thema
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Neustadt a. Orla (Umgebung), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Neustadt a. Orla (Umgebung), Karte; Wanderkarte
- Orla / Orlatal, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Orla / Orlatal, Karte; Wanderkarte
- Pößneck (Umgebung), Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Pößneck (Umgebung), Karte; Wanderkarte