Doktor Barthel Karte Magdeburg und Umgebung - Ausflüge zwischen Schönebeck, Wolmirstedt, Burg, Möckern, Loburg, Gommern und Sülzetal. 1:50000. Alle Radtourenvorschläge m. Entfernungsangaben in Kilometern. GPS fähig
Produktdetails
| Verlag | Barthel |
| Auflage | 5. Auflage, 01.01.2021 |
| Umfang | 2 Seiten |
| Format | 21,6 x 14,2 x 0,5 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 74 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Schöne Heimat |
| ISBN-10 | 3895910716 |
| EAN | 9783895910715 |
| Bestell-Nr | 89591071A |
Produktbeschreibung
Mit Straßennamen zur besseren Orientierung, farbig hervorgehobenen Ausflugszielen, Sehenswürdigkeiten der Umgebung in Text und Bild und alle regionalen und überregionalen Wander- und Radwanderwege sowie ausgewiesene Radtourenvorschläge mit Entfernungsangabe in Kilometern. Diese Karte entstand in enger Zusammenarbeit mit dem ADFC Kreisverband Magdeburg.
Mehr Angebote zum Thema