Doktor Barthel Karte Königstein, Kurort Rathen und Umgebung - Ausflüge im Nationalpark Sächsische Schweiz zwischen Lohmen, Hohnstein, Bad Schandau, Gohrisch, Struppen und Wehlen. Wander- und Radwanderkarte. Mit Malerweg. Viele Tipps zu Sehenswürdigkeiten. 1:20000.
Produktdetails
| Verlag | Barthel |
| Auflage | 4. Auflage, 01.06.2022 |
| Umfang | 2 Seiten |
| Format | 13,8 x 21,1 x 0,7 cm |
| Mehrfarbendruck. Gefalzt. In Klarsichthülle | |
| Gewicht | 101 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | Schöne Heimat |
| ISBN-10 | 3895912166 |
| EAN | 9783895912160 |
| Bestell-Nr | 89591216A |
Produktbeschreibung
Mit Straßennamen zur besseren Orientierung, farbig hervorgehobenen Ausflugszielen, Sehenswürdigkeiten der Umgebung in Text und Bild und alle regionalen und überregionalen Wander- und Radwanderwege sowie ausgewiesene Radtourenvorschläge mit Entfernungsangabe in Kilometern.
Mit wetterfester Klarsicht-Schutzhülle.
Mehr Angebote zum Thema