Die Baden-Württemberg Karte - Physische Karte 1:500000 und Verwaltungskarte 1:400000
Produktdetails
| Verlag | Landesamt für Geoinformation BW |
| Auflage | 12.06.2024 |
| Umfang | 2 Seiten |
| Format | 17,0 x 0,5 x 30,0 cm |
| Gewicht | 70 g |
| Artikeltyp | Karte |
| ISBN-10 | 3863985184 |
| EAN | 9783863985189 |
| Bestell-Nr | 86398518A |
Produktbeschreibung
Vorderseite: Physische Karte 1:500 000 Baden-Württemberg
Rückseite: Verwaltungsgliederung 1:400 000 (wie Verwaltungsgliederung Baden-Württemberg 1:350 000, aber ohne die Blatteinteilungen der Topographischen Karten). In Zusammenarbeit mit der Landeszentrale für politische Bildung Baden-Württemberg erstellt.
Format:
59 x 86cm (plano)
17,2 x 29,5cm (gefaltet)
ISBN-Nummer: 978-3-86398-518-9
Ausgabe: 2024
Mehr Angebote zum Thema