BVA ADFC Regionalkarte Traumhafte E-Bike-Touren im Thüringer Wald 1:75.000 - mit Tagestourenvorschlägen, reiß- und wetterfest, GPS-Tracks-Download,
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 1. Auflage, 23.02.2023 |
| Format | 12,4 x 0,5 x 24,0 cm |
| Gewicht | 83 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Regionalkarte |
| ISBN-10 | 3969901650 |
| EAN | 9783969901656 |
| Bestell-Nr | 96990165A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. - die ideale Karte für Planung und Durchführung von Tages- und Wochenendradtouren. Auf einem großen Gebiet von bis zu 70 x 100 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen - Routen, Tagestourenvorschläge, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle beschilderten Radwege sowie die schönsten Tagestourenvorschläge des ADFC * mit ausgewählten Straßennamen zur besseren Orientierung *E-Bike-Ladestationen, Fahrradgaragen und Schließfächer mit Stromanschluss *spezielle E-Bike-geeignete ADFC-Tourenvorschläge Anschlusskarten für ganz Deutschland * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der Tagestourenvorschläge auf unserer website oder in unserer ADFC-Karten-App." Die spezielle E-Bike-Karte umfasst das Gebiet von Eisenach, Gotha, Arnstadt, Rudolstadt, Saalfeld, Ilmenau, Bad Salzungen, Schmalkalden, Suhl, Meiningen, Eisfeld, Steinach und Bad Lobenstein, mit Werra, Ilm und Saale, mit dem kompletten Rennsteig-Radweg.
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Fahrrad
- Ostdeutschland / Neue Bundesländer, Karte
- Ostdeutschland / Neue Bundesländer, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Thüringen, Karte
- Thüringen, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Thüringer Wald
- Thüringer Wald, Karte
- Thüringer Wald, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte