BVA ADFC Regionalkarte Traumhafte E-Bike-Touren im Oberpfälzer Wald 1:75.000 - mit Tagestourenvorschlägen, reiß- und wetterfest, GPS-Tracks-Download,
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 1. Auflage, 28.03.2023 |
| Format | 12,2 x 0,4 x 23,2 cm |
| Gewicht | 83 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Regionalkarte |
| ISBN-10 | 3969901642 |
| EAN | 9783969901649 |
| Bestell-Nr | 96990164A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. - die ideale Karte für Planung und Durchführung von Tages- und Wochenendradtouren. Auf einem großen Gebiet von bis zu 70 x 100 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen - Routen, Tagestourenvorschläge, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle beschilderten Radwege sowie die schönsten Tagestourenvorschläge des ADFC * mit ausgewählten Straßennamen zur besseren Orientierung * Anschlusskarten für ganz Deutschland * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der Tagestourenvorschläge auf unserer website oder in unserer ADFC-Karten-App. Radeln im Oberpfälzer Wald. Die spezielle E-Bike-Karte umfasst das Gebiet von Marktredwitz, Bayreuth, Weiden in der Oberpfalz, Amberg, Schwandorf und Nittendorf, mit Naab, Schwarzach und Regen.