BVA ADFC Regionalkarte Ostwestfalen 1:75.000 - mit Tagestourenvorschlägen, reiß- und wetterfest, E-Bike-geeignet, GPS-Tracks Download,
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 7. Auflage, 27.06.2024 |
| Format | 12,0 x 0,5 x 23,5 cm |
| Gefalzt | |
| Gewicht | 85 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Regionalkarte |
| ISBN-10 | 3969902339 |
| EAN | 9783969902332 |
| Bestell-Nr | 96990233A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. die ideale Karte für Planung und Durchführung von Tages- und Wochenendradtouren. Auf einem großen Gebiet von bis zu 70 x 100 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen. Routen, Tagestourenvorschläge, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle beschilderten Radwege sowie die schönsten Tagestourenvorschläge des ADFC * mit ausgewählten Straßennamen zur besseren Orientierung * Anschlusskarten für ganz Deutschland * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der Tagestourenvorschläge auf unserer website oder in unserer ADFC-Karten-App. Von Minden bis Paderborn, vom Osnabrücker Land bis zur Weser. Für Sportliche: Teutoburger Wald, Wiehengebirge, Weserbergland, Eggegebirge Für Genussradler: die Münsterländer Bucht und der Weserradweg
- Reisen, Abenteuer
- Karten, Atlanten, Globen
- Deutschland, Karte
- Deutschland, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Nordrhein-Westfalen, Karte
- Nordrhein-Westfalen, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Ostwestfalen, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Ostwestfalen-Lippe, Karte
- Ostwestfalen-Lippe, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte
- Teutoburger Wald, Karte
- Teutoburger Wald, Karte; Radkarte/Mountainbikekarte