BVA ADFC Regionalkarte Magdeburg & Umgebung 1:75.000 - mit Tagestourenvorschlägen, reiß- und wetterfest, E-Bike-geeignet, GPS-Tracks-Download,
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 4. Auflage, 29.12.2021 |
| Format | 12,4 x 0,8 x 23,5 cm |
| Gewicht | 88 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Regionalkarte |
| ISBN-10 | 3969900875 |
| EAN | 9783969900871 |
| Bestell-Nr | 96990087A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. die ideale Karte für Planung und Durchführung von Tages- und Wochenendradtouren. Auf einem großen Gebiet von bis zu 70 x 100 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen. Routen, Tagestourenvorschläge, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle beschilderten Radwege sowie die schönsten Tagestourenvorschläge des ADFC * mit ausgewählten Straßennamen zur besseren Orientierung * Anschlusskarten für ganz Deutschland * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der Tagestourenvorschläge auf unserer website oder in unserer ADFC-Karten-App. Von der Magdeburger Börde bis zum Jerichower Land, von Tangermünde bis zur Mündung der Saale in die Elbe mit Elberadweg und Aller-Radweg