BVA ADFC Regionalkarte Hamburg/Neumünster/Kiel 1:75.000 - mit Tagestourenvorschlägen, reiß- und wetterfest, E-Bike-geeignet, mit GPS-Tracks-Download
| Verlag | BVA BikeMedia |
| Auflage | 1. Auflage, April 2020 |
| Format | 12,0 x 23,4 x 1,0 cm |
| Reiß- und wetterfest, mit GPS-Tracks-Download | |
| Gewicht | 85 g |
| Artikeltyp | Karte |
| Reihe | BVA ADFC Regionalkarte |
| ISBN-10 | 387073938X |
| EAN | 9783870739386 |
| Bestell-Nr | 87073938A |
Offizielle Karte des ADFC Allgemeiner Deutscher Fahrrad-Club e.V. die ideale Karte für Planung und Durchführung von Tages- und Wochenendradtouren. Auf einem großen Gebiet von bis zu 70 x 100 Kilometern findet sich alles, was Radler brauchen. Routen, Tagestourenvorschläge, Sehenswürdigkeiten, Freizeitinformationen und vieles mehr. Optimale Orientierung * übersichtlich gestaltet * einfach zu handhaben * alle beschilderten Radwege sowie die schönsten Tagestourenvorschläge des ADFC * mit ausgewählten Straßennamen zur besseren Orientierung * Anschlusskarten für ganz Deutschland * wetterfestes und reißfestes Papier * zusätzliche kostenfreie Online-Angebote: Download der gpx-Tracks der Tagestourenvorschläge auf unserer website oder in unserer ADFC-Karten-App. mit Vicelin- und Ochsenweg